Еду на Курорт в санатории КМВ бронирование по телефону 8 800 700 2516

городские телефоны: Кисловодск (87937) 6 33 00 / Ростов-на-Дону (863) 229 45 45 / Краснодар (861) 290 45 45

Кисловодск Санаторий Джинал

Многопрофильный санаторий Джинал, расположен у подножья Джинальского хребта, в высотной части города Кисловодска, на высоте 871 метр над уровнем моря. Живописные пейзажи окружают санаторий со всех сторон. Отдыхающие могут по достоинству оценить богатую природу региона, насладиться ее насыщенными красками, и ощутить целительное воздействие кристального горного воздуха.

Основной лечебный профиль санатория Джинал.
В санатории лечат заболевания:
- органов дыхания;
- органов пищеварения;
- сердечно-сосудистой системы;
- костно-мышечной системы и соединительной ткани  (полиартрит, травматический артрит, ревматоидный полиартрит, остеохондроз позвоночника, деформирующий остеоартроз, артрозы и артриты других этиологий и др.);
- невротические и психосоматические расстройства (вегето-сосудистая дистония, неврозы, нейроциркуляторная дистония, астено–невротический синдром, синдром хронической усталости, переутомление, физическое и эмоциональное истощение и др.).

Сопутствующие заболевания:
- детские (патология желудочно-кишечного тракта, хронические неспецифические заболевания легких, вегето-сосудистая дистония, аллергические заболевания, ревматизм (неактивная фаза), оздоровление часто и длительно болеющих детей);
- гинекологические;
- урологические заболевания (импотенция, простатит, эпидидимит, везикулит);
- нервной системы (болезни центральной и периферической нервной системы: невриты лицевого и тройничного нервов, периферические невриты, полиневриты, плекситы, заболевания вегетативной нервной системы, синдром вегетативной дисфункции и др.);
- заболевания эндокринной системы и нарушения обмена веществ.

Лечебная база санатория Джинал.
Для лечения в  санатории применяют:
- массаж;
- физиотерапия;
- психотерапия;
- грязелечение;
- спелеокамера;
- парафинолечение;
- электрогрязелечение;
- мануальная терапия;
- грязевые тампоны;
- электро-светолечение;
- иглорефлефлексотерапия;
- орошения: десен, кишечные и гинекологические;
- ингаляции – соляные, нарзанные, лекарственные;
- ванны (нарзанные ванны, йодо-бромные, солодковые, морские, скипидарные, с пантогематогеном, с экстрактом ламинарии, хвойно-жемчужные ванны);
- души (восходящий душ, циркулярный, Шарко).


 Диагностическая база санатория Джинал:
- ЭКГ;
- УЗИ;
- рентген;
- холтеровское мониторирование;
- функциональная диагностика;
- эндоскопическая диагностика;
- клинико-биохимическая лаборатория.
     
Номерной фонд санатория Джинал.
Санаторий рассчитан на  прием 240 человек единовременно.
Номерной фонд санатория составляют номера:
Одноместные, в номере: телевизор, с кабельным ТВ, ванная комната (душ), холодильник, телефон, радио, балкон (с набором мебели из лозы).

Двухместные с двумя кроватями «твин», в номере: телевизор, ванная комната, холодильник, телефон, радио, балкон (с набором мебели из лозы).
 
Двухместные с одной двуспальной кроватью «дабл», в номере: телевизор, ванная комната, холодильник, телефон, электрочайник, балкон (с набором мебели из лозы), электронный замок.

2-х комнатные номера класса «люкс», в номере: гостиная, спальня, санузел (ванна, унитаз, биде, фен), санузел для гостей, холодильник, телефон, кабельное, видеомагнитофон,  кондиционер, электрочайник, сейф, мини бар (за дополнительную плату), гладильная доска, электроутюг, 2 балкона ( с набором мебели из лозы), электронный замок.

Апартамент 3-х комнатный, в номере: гостиная, спальня, кабинет, телевизор, с кабельным ТВ, холодильник, телефон, санузел (ванна, унитаз, биде, фен), санузел для гостей, кухня (с микроволновой печью и необходимой посудой), видеомагнитофон,  кондиционер, электрочайник, сейф, мини бар (за дополнительную плату), гладильная доска, электроутюг, 3 балкона ( с набором мебели из лозы), электронный замок.
 
Смена постельного белья – 1 раз в 4 дня, полотенец – ежедневно.
Гладильные комнаты, для желающих, на 3, 4, 5, 6, 7 этажах.
Расчетный час в санатории Джинал – 8.00.

Питание в санатории Джинал.
Питание в санатории Джинал производится в ресторане на 30 посадочных мест. В ресторане возможно питание, входящее в стоимость путевки и питание за наличный расчет.
Питание в санатории Джинал, входящее в стоимость путевки.
В санатории Джинал 4-х разовое диетическое питание, по основным диетам. По назначению врача возможна индивидуальная консультация врача диетолога. Питание осуществляется по системе «меню-заказ». Отдыхающим предлагаются: завтрак, обед, ужин, фасованные кисломолочные продукты.
Для детей до 14 лет в санатории предусмотрен полдник.  
Отдыхающим, выезжающим на экскурсии, предоставляются сухие пайки.
По праздничным дням в меню входят традиционные для праздника блюда (пасхальные куличи и т.д.).
В санатории в обеденное время производят поздравления именинников (при предъявлении справки-регистратора), на стол отдыхающему подают, коробку конфет, поздравительную открытку с видом санатория, фруктовый сок.
Услуги ресторана за дополнительную плату. (Платные услуги ресторана.)
В меню ресторана множество блюд кавказкой и русской кухни, широкий ассортимент горячих и холодных закусок, напитков, безалкогольных коктейлей.
В вечернее время проводятся музыкально-развлекательные программы.
Ресторан принимает заказы на банкетное обслуживание. По Вашему желанию заказ может быть доставлен в номер.
Питьевой бювет на территории санатория Джинал.
На территории санатория функционирует собственный питьевой бювет, где представлены минеральные воды: «Ессентуки-4», «Славяновская», «Новоессентукская», «Нарзан сульфатный».

Отдых с детьми в санатории Джинал.
На лечение в санаторий Джинал принимаются дети от 5 до 14 лет в сопровождении родителей. В санатории имеется детская площадка и игровая комната. Работает педиатр.
Скидка детям 5 – 14 лет – 10% от стоимости путевки.
Для принятия детей в санаторий, необходимо иметь при себе:
свидетельство о рождении, санаторно-курортную путевку, полис обязательного медицинского страхования, санаторно-курортную карту (с подробным прививочным анамнезом), справку врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду или школе (за последние 21 день по квартире и по детскому учреждению для организованных детей), справка от врача-дерматолога об отсутствии заразных кожных заболеваний, результаты осмотра на чесотку и педикулез, отрицательный результат анализа на энтеробиоз (острицы).

Услуги для корпоративных клиентов в санатории Джинал.
Для проведения мероприятий санаторий Джинал располагает всем необходимым. К Вашим услугам концертный зал на 80 человек и «культурно-информационный центр» на 20 человек. Санаторий располагает мультимедийным проектором, экраном, а также возможностью организации питания и обслуживания во время проведения корпоративных мероприятий. По Вашему выбору это могут быть, обеды, завтраки, фуршеты, кофе-паузы. Время аренды залов  необходимо заранее согласовать с руководством санатория.

Спортивно-оздоровительная база в санатории Джинал:
- зал ЛФК;
- сауна;
- теннисный корт (открытый);
- настольный теннис;
- тренажерный зал;
- бассейн (на базе санатория Москва, входит в стоимость путевки).

Досуг и развлечения в санатории Джинал.
Всегда к услугам отдыхающих:
- бар;
- шахматы;
- аэросолярий;
- библиотека;
- экскурсионное обслуживание.

Как добраться до санатория Джинал в Кисловодске.
От железнодорожного вокзала города Кисловодска ходит маршрутное такси №23, до остановки «санаторий Джинал».
При заказе путевки через наш сайт, встреча на Ж/д вокзале г. Кисловодска и трансфер до санатория – бесплатно.